Vai al contenuto della pagina

Logo Regione Sardegna


Ufficio del Presidente

È composto da un Capo di Gabinetto, un segretario particolare, l'ufficio di segreteria, i dirigenti con incarico di studio e ricerca, i consulenti e tutte le persone che collaborano per l'ottimale funzionamento dell'ufficio di Gabinetto (Legge regionale n. 32 del 1988).

tel. 070 6067000 - fax 070 272485
e-mail presidenza@regione.sardegna.it


Capo di Gabinetto
Gianluca Serra
tel. 070 606.7000
email: giserra@regione.sardegna.it



Segretario particolare
Laura Sechi
tel. 070 606.7000
email: lsechi@regione.sardegna.it



Consulenti

Alessandra Mura
tel. 070 606.7571
email: alesmura@regione.sardegna.it

Alessandra Berry
tel. 070 606.2570
email: aberry@regione.sardegna.it



Portavoce
Daniela Sari
tel. 070 606.7000



Capo Ufficio Stampa
Giulia Clarkson
tel. 070 606.7505
email: gclarkson@regione.sardegna.it



Incarichi di studio e ricerca


Antonio Cambus
tel. 070 606.4629
email: acambus@regione.sardegna.it

Raimondo Mandis
tel. 070 606.7545
email: rmandis@regione.sardegna.it

Enrico Orrù
tel. 070 606.7502
email: enorru@regione.sardegna.it



Addetti di Gabinetto
Rita Argiolas
tel. 070 606.7549
email: rargiolas@regione.sardegna.it

Giorgio Carvone
tel. 070 606.7547
email: gcarvone@regione.sardegna.it

Marco Sechi
tel. 070 606.2313
email: msechi@regione.sardegna.it

Chiara Maria Spanu
tel. 070 606.7511
email: cspanu@regione.sardegna.it


Addetti di segreteria
Maria Cabras
tel. 070 606.7521
email: mcabras@regione.sardegna.it

Mario Deriu
tel. 070 606.7509
email: maderiu@regione.sardegna.it

Carla Scattolini
tel. 070 606.7503
email: cscattolini@regione.sardegna.it

Anna Rita Siddu
tel. 070 606.7503
email: asiddu@regione.sardegna.it



Addetti al servizio cerimoniale
Massimiliano Ala
tel. 070 606.7513
email: mala@regione.sardegna.it

Paoletto Cera
tel. 070 606.7514
email: pcera@regione.sardegna.it

Pier Paolo Corda
tel. 070 606.7513
email: pcorda@regione.sardegna.it

Ignazio Lepori
tel. 070 606.7514
email: ilepori@regione.sardegna.it

Giovanni Orgiano
tel. 070 606.7513
email: giorgiano@regione.sardegna.it

Davide Pinna
tel. 070 606.7514
email: davpinna@regione.sardegna.it